Переговоры украинской, американской и российской делегаций в Абу-Даби 4 февраля (Фото: UAE Ministry of Foreign Affairs via Reuters) x1 0:00 — 11:15 Украинские политики и эксперты объяснили NV, почему трехсторонние переговоры в Абу-Даби завершились лишь заявлениями о «конструктивных контактах». «К сожалению, прорыва не произошло, но его и не могло произойти. Хорошо, что не поссорились с американцами, не послали открыто врагов, что смогли кого-то обменять[военнопленных]. Это лучше, чем ничего», — так в комментарии NV Ярослав Железняк, депутат ВР от фракции Голоса, оценил результаты второго раунда трехсторонних переговоров Украины, США и РФ в Абу-Даби.
Сам факт того, что переговоры продолжаются, это уже хорошее достижение, — похожее мнение озвучил редакции Никита Потураев, представитель Слуги народа и глава комитета ВР по гуманитарной и информационной политике.
По его мнению, договоренности об обмене пленными, которые были достигнуты в ОАЭ, также являются положительным фактором. «Это важно для семей тех бойцов, которые возвращаются домой, — сказал депутат, — Это уже неплохой результат для этого раунда переговоров».
