Последняя попытка Абу-Даби. Чем на самом деле занимались посланцы Путина на переговорах в ОАЭ, и почему следующие будут в США — анализ NV

Переговоры украинской, американской и российской делегаций в Абу-Даби 4 февраля (Фото: UAE Ministry of Foreign Affairs via Reuters)

x1 0:00 — 11:15

Украинские политики и эксперты объяснили NV, почему трехсторонние переговоры в Абу-Даби завершились лишь заявлениями о «конструктивных контактах».

«К сожалению, прорыва не произошло, но его и не могло произойти. Хорошо, что не поссорились с американцами, не послали открыто врагов, что смогли кого-то обменять[военнопленных]. Это лучше, чем ничего», — так в комментарии NV Ярослав Железняк, депутат ВР от фракции Голоса, оценил результаты второго раунда трехсторонних переговоров Украины, США и РФ в Абу-Даби.

Сам факт того, что переговоры продолжаются, это уже хорошее достижение, — похожее мнение озвучил редакции Никита Потураев, представитель Слуги народа и глава комитета ВР по гуманитарной и информационной политике.

По его мнению, договоренности об обмене пленными, которые были достигнуты в ОАЭ, также являются положительным фактором. «Это важно для семей тех бойцов, которые возвращаются домой, — сказал депутат, — Это уже неплохой результат для этого раунда переговоров».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *