Британия самостоятельно не сможет воевать против РФ более 2 месяцев – британский генерал

В свою очередь глава Минобороны Британии отметил, что уроки войны в Украине показали важность боевых беспилотников из-за того, что они смертоносны, но недороги.

Британия не смогла бы воевать с Россией более двух месяцев, потому что у нее нет достаточного оружия для длительного противостояния.

Об этом сказал заместитель начальника штаба обороны Великобритании генерал Роб Магован, пишет Telegraph.

На вопрос, сможет ли Британия «бороться с Путиным больше нескольких месяцев в полномасштабной войне», Магован откровенно признал, что не сможет, поскольку у страны недостаточно резервов и боеприпасов.

«Мы очень четко дали понять, что сумма денег, которую тратим на боеприпасы сейчас, и которая значительна, не отвечает, во всех сферах, угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Нам нужно тратить больше денег на то, что мы называем интегрированной противовоздушной противоракетной обороной», – сказал генерал, выступая перед членами комитета по вопросам обороны Палаты общин.

Заявление Магована последовало после того, как министр обороны Грант Шаппс сказал депутатам, что он просил главу правительства Риши Сунака и министра финансов Джереми Ханта выделить больше денег на оборону, однако этого не произошло.

«Для людей, которые наблюдают и слышат, что Соединенное Королевство не готово к войне с Россией важно понимать, что поскольку мы в НАТО и существует статья 5, мы никогда не будем в такой ситуации», — заверил Шаппс, имея в виду, что Британия не останется лицом к лицу с РФ.

Шаппс также сказал депутатам, что уроки войны в Украине показали важность боевых беспилотников из-за того, что они смертоносны, но недороги.

«Это (война в Украине. – Ред.) – вероятно, первая настоящая война беспилотников, и я не думаю, что мы когда-нибудь снова увидим войну, которая бы не включала беспилотников», – сказал глава британского Минобороны.

Ранее аналитики американского Института изучения войны (ISW) рассказали, что Россия формирует новые военные резервы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *