"Ливерпуль" одержал победу над "Фулхэмом" и догнал "Арсенал" на вершине АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа продолжает вести борьбу за чемпионство.

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Фулхэм » в матче 34-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе «Крейвен Коттедж» в Лондоне завершилась со счетом 1:3.

«Красные» вышли вперед на 32-й минуте – голом отличился Трент Александер-Арнольд.

Перед перерывом хозяева поля отыгрались – в компенсированное время точный удар нанес Тимоти Кастань.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа сумела забить еще дважды и довести дело до победы. На 53-й минуте забил Райан Гравенберх, а на 72-й окончательный счет игры установил Диогу Жота.

Обзор матча «Фулхэм» – «Ливерпуль»

После этого матча «Ливерпуль» (74 очка) поднялся на второе место в АПЛ. Мерсисайдский клуб по дополнительным показателям уступает лидеру чемпионата – «Арсеналу» украинца Александра Зинченко и на один балл опережает «Манчестер Сити», который имеет поединок в запасе.

В следующем матче английского чемпионата «Ливерпуль» 24 апреля на выезде сыграет против «Эвертона» украинского защитника Виталия Миколенко в мерсисайдском дерби, а «Фулхэм» 27 апреля примет «Кристал Пэлас».