Сырский о проблемах на фронте из-за нехватки западной помощи: "Нам нужно больше оружия"

Наши защитники выполняют задачи на всей огромной линии фронта фактически из-за нехватки вооружения и боеприпасов

Украина очень благодарна нашим западным союзникам, странам НАТО, Евросоюзу и другим партнерам за поддержку. Без снабжения оружия, боеприпасов, средств ПВО, тяжелой техники нам было бы гораздо труднее воевать с коварным и мощным врагом. Мы были бы еще благодарнее, если бы эта помощь поступала быстрее и достаточно.

Об этом сказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

«Нам не хватает оружия»

Как признал генерал-полковник, мы не смогли добиться большего успеха во время Харьковского наступления, потому что нам не хватило ресурсов. Отсутствие ресурсов и необходимого количества боеприпасов позволило россиянам глубоко зарыться в землю на юге Украины, в Запорожской области, и штурм этих позиций без эффективной поддержки с воздуха стоил нам человеческих потерь и потерь техники. Последний случай – Авдеевка. ВСУ, безусловно, сохранили бы эти позиции при наличии достаточного количества, прежде всего, средств ПВО и артиллерийских снарядов.

«Это – не претензия, а констатация факта. Я верю, что наши союзники уже осознали, с кем имеют дело в России, и очень хотели бы видеть наш успех в борьбе с врагом. Нам не хватает оружия, все остальное мы способны сделать сами благодарны нашим партнерам за каждый снаряд, за каждую тонну горючего. Но для эффективного планирования операций нам нужна предсказуемость такой поставки», – говорит Сырский.

Теперь Силы обороны выполняют задачи по всей огромной линии фронта, добавляет он, фактически из-за недостатка вооружения и боеприпасов. В этих условиях переход к стратегической обороне является логическим решением.

«Но столь же логично и обратное: если Запад, как заявляет, поставит Украине все, что нуждаются в ее Вооруженных силах, это позволит отбросить врага, сколько бы людей ни мобилизовывала Россия, и наконец завершить эту войну военной победой над противником», – резюмировал главнокомандующий ВСУ.

Ранее эксперт сказал, какое оружие нужно Украине для того, чтобы защититься от ударов российских ракет «Оникс» и «Циркон».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *