Военная помощь для Украины: Германия передает новый крупный пакет вооружения

ПВО — одно из приоритетных направлений германских поставок.

Германия объявила о передаче Украине крупного пакета военной помощи.

Об этом сообщила пресс-служба правительства ФРГ

Оборудование и вооружение поступают за счет поставок Федеральных вооруженных сил и поставок промышленности, финансируемых из фондов федерального правительства на наращивание потенциала безопасности.

Военная помощь Германии для Украины

Услуги по оказанию помощи состоят из двух направлений: с одной стороны, это финансовые ресурсы в рамках инициативы федерального правительства по наращиванию потенциала безопасности, используемых для финансирования поставок оружия и других промышленных материалов. Не считая того, материалы поставляются из запасов Федеральных Вооруженных Сил.

В общей сложности Германия выделила около 28 миллиардов евро на военную помощь Украине. Часть из них уже передана, а оставшиеся средства пойдут на производство и закупку вооружений для Украины в течение следующих нескольких лет.

Только на 2024 год средства в рамках инициативы федерального правительства по наращиванию потенциала безопасности составляют около 7,1 млрд евро.

В 2023 году на военную помощь Украине было потрачено около 5 миллиардов евро, а в 2022 году – 1,6 млрд. Еще 2,9 миллиарда евро было выделено в первые два года войны на поставки в период с 2025 по 2028 год.

С начала российской агрессивной войны 24 февраля 2022 г. Германия предоставила Украине материалов по поставкам Федеральных вооруженных сил на сумму около 5,2 миллиарда евро. Кроме того, более 10-ти тысяч украинских солдат прошли военную подготовку в Германии. На сегодняшний день расходы на обучение составляют около 282 млн. евро. Кроме того, Германия выделяет деньги на лечение раненых украинских солдат, однако сумму этих расходов правительство не называет.

Что вошло в новый пакет военной помощи Украине

В новый пакет военной помощи вошли боевая техника, средства ПВО, боеприпасы и дополнительное оборудование для обеспечения потребностей ВСУ.

Боевые бронированные машины

ПВО

Артиллерия

Вертолеты

Дроны и системы борьбы с дронами

Военно-инженерные возможности

Защитное и специальное оборудование

Логистика

Боеспособность и выживание

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *