На границе с Венгрией работники Мукачевского отряда Государственной пограничной службы задержали 26-летнего жителя Тернополя, который пытался выехать из Украины, притворяясь многодетным отцом.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Там указывают, что при пересечении границы мужчина предоставил на контроль три копии свидетельств о рождении детей. Он сообщил, что едет на свидание с сыном и двойней дочерей. По документам все трое детей родились в Литве.

В ходе проверки работники ГПСУ выяснили, что предоставленные документы поддельные. Сам мужчина ни разу не выезжал из Украины за 11 месяцев до рождения двойни, а указанная в свидетельствах рождения детей женщина никогда не заезжала на территорию Украины. Впоследствии житель Тернополя признался, что купил свидетельства о рождении детей через Telegram-канал за 4,5 тысячи долларов.

Пограничники отказали мужчине в пересечении границы и обратились в Нацполицию в Закарпатской области, так как в действиях жителя Тернополя выявили признаки преступления, предусмотренные ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

В ГПСУ также отметили, что с начала 2024 года пограничники Мукачевского отряда обнаружили более 100 поддельных документов, с которыми граждане пытались пересечь границу.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *